Odesur 2022:日历,时间表,结果,奖牌,在哪里以及如何观看南美运动会Asunción2022

Odesur 2022:日历,时间表,结果,奖牌,在哪Lǐ以及如何观看南美运动会Asunción2022
  到达巴黎2024年奥运会的方式很Zhǎng,从下Fāng开始。因此,每个Dì区都有其大陆比赛,在南美(在阿鲁巴,库拉科和巴拿马的邀请下),格兰德锦标赛是奥Dé赛Jū/南美比赛。

  Jiē下来,所有要密Qiè关Zhù比赛的Xì节。

  XII版的Odesur Games/South America Games将于10月1日至15Rì在巴拉圭DeAsunción举行。比赛将首次在瓜拉Ní(Guarani)土地上进行。Shàng一版,在哥伦比亚De科恰班巴(玻利维亚)Yíng得了冠Jūn:Medallero以94枚Jīn牌,74个银色和71 bronz领先。

  阿根廷:TYC Sports(电视),TYC Sports Play(流Méi体)
巴拉圭:Bā拉圭电视
在阿Gēn廷,Zài一周内,TYC Sports将每天两次班次覆Hé比赛:从上Wǔ9点到下午12点,从15.30到19。在他Mén之后,TYC Sports 2将从12到15.30和7 pm到9.30下午。此外,所有覆盖范围都可以通过在TYC体育游戏中流媒体看Dào,该平台将开放多达8个éWài的频道,Yǐ遵循同时争议的所Yǒu比赛。

  单Jī每个部Fèn直接进Rù它

  事件,分支
小时(AR)
祈祷

青铜
1M,雌性蹦床钉了
14:00
Anna LuciaRodríguezMartins Dos Santos(巴西)
Luana Wanderley Moreira(巴西)
Diana Isabel Pineda(哥伦比亚)
同步De男性蹦床Dìng钉
15:05
哥伦比亚
巴西
委内瑞拉
游泳800Mǐ,女性
19:00
Gabrielle Goncalves Roncatto(巴西)
Kè里斯特·阿Lǐ安娜·科布里希·辛普(智利)
Malena Santillan(ē根廷)
游泳800米免费,男性
19:15
Guilherme Pereira da Costa(巴西)
阿方索·Méi斯特(Alfonso Mestre)(委内瑞Lá)
Juan Manuel Morales Restrepo(哥伦比亚)
游泳200米的女性
19:30
Gabrielle Goncalves Roncatto(巴西)
Nathhalia Siqueira Almeida(Bā西)
花朵花(阿根廷)
游泳200米的Nán性
19:35
Caio Rodrigues Pumputis(巴西)
Leonardo Coelho Santos(巴西)
OmarAndrésPinzónGarcía(哥伦比亚)
免费游泳100MǐDe女性
20:00
斯蒂芬妮·巴尔DùJī(Stephanie Balducini)(巴西)
Giovanna Tomanik Diamond(巴西)
卢西亚·米拉格罗斯·高纳(Argentina)
Miǎn费游泳100米,男性
20:05
MikèlSchreuders(Aruba)
Felipe Ribeiro de Souza(巴西)
Gabriel Da Silva Santos(巴西)
100米的胸部,Rǔ性
20:25
MacArenaAilénCeballos(阿根廷)
ānNuó·卡罗来纳·维埃拉(巴西)
Jhennifer Alves Da Conceicao(巴西)
100米的胸部,男性
20:30
Evandro Vinicius Dos Santos Silva(巴西)
豪尔Hè·马里奥·穆LǐLuò·瓦尔德(Jorge Mario Murillo Valdes)(Gē伦比亚)
Felipe Alves Franca Da Silva(巴西)
后背50米,女
20:50
安德Lǐ亚·埃里亚娜·贝里Nuò(Andrea Eliana Berrino)(ē根廷)
Carvalho Pesanha(巴西)DeMaria Luiza(巴西)
Alexia Patricia SotomayorAcu?a(秘鲁)
游泳50米,男性
20:55
Guilherme Dias Masse Basseto(巴西)
查尔斯·丹尼尔·Huò金·布鲁斯奎蒂(Paraguay)
OmarAndrésPinzónGarcía(Gē伦Bǐ亚)
游泳4×200米, 女性
21:15
巴西
阿Gēn廷
哥伦比亚
游泳4×200米免费,男Xìng
21:2
巴西
哥伦比亚
委内瑞拉
Yuè野骑自园,Rǔ性
10:00
Fay Goulao Henrique(巴西)(巴西)
Agustina apaza(阿根廷)
赫尔·纳贾拉·费雷拉(巴西)
越野骑自行车,男性
12:00
Gustavo Xavier de Oliveira Pereira(巴西)
ē尔梅Dá(巴西)的何Sè·加布里埃尔·马克斯(Jose Gabriel Marques)
法比奥铸造Liǎo莫Nà尔夫(哥伦Bǐ亚)
个人花,女
20:00
Arantza Antonia Inotroza Gaete(Zhì利)
Katina Alexandra Prostakis Ortiz(智利)

Ana Beatriz Dinzo Bulcao(巴Xī)| ISIS RaymariGiménezSuárez(委内瑞拉)

  Fèn裂的分裂,男性
20:30

SebastiánCuellarPe?a(哥伦比亚)

  EliecerJoséRomeroParra(委内瑞拉)

  JoséFélixQuintero继承人(委内瑞拉)| Manuel Ignacio Bahamonde Jara(智利)

  物理主义健美运动,乳胶
19:30
Villali Enrique Linarez Villalobos(WěiNèi瑞拉)
TomásGuido Flaami(阿根廷)
迈克尔·德尔加多·冈Sà雷斯(哥伦比亚)
体质,男性
19:30
JoséAlbertoEurea Rodriguez(委内瑞拉)
耶稣卡塞琳(厄瓜多尔)的约书亚
Emiliano Hernandez Delgado(乌拉圭)
图比基Ní健身 +1.63万,女性
19:45
Rafaela MaritzaCornejoDíaz(厄瓜多尔)
耶稣·戈麦斯·维拉洛尔(委内瑞拉)
Portis的Johana Beatriz(阿根廷)
Fises Bikinifines -1.63m,女性
19:45
Silvia PaolaPati?oSantacruz(巴LáGuī)
Lilian Araceli Benitez Ortiz(巴拉圭)
Michelle Alejandra Hernandez Blanco(委内瑞拉)
Yī师健身,女性
19:45
亚历山德拉·桑托斯·利尔(Alexandra Santos Leal)(委内瑞拉)
Maria Bethania Perez Maza(巴Lá圭)
MacarenaBelénFigueroaMiranda(智利)
编舞档案DeZài体,男性
19:45
达里奥·Yà历杭德罗·莫利纳战争(è瓜多尔)
JoséGabrielOjeda Pacheco(委内瑞拉)
Pablo Ignacio Mattus Barnert(智利)
返回西方-49公斤,女性
13:30
Kathin Zarate(委内瑞Lá)
纳塔莎·罗莎·菲格里多(Nathhasha Rosa Figueiredo)(巴西)
Yineth Milena Santoya Ortiz(哥伦Bǐ亚)
重量-61公Jīn,男性
11:30
Thiago Felix da Silva(巴Xī)
罗萨斯的哈比卜(哥伦比亚)
Wilkeinner Nahum Lugo Rodriguez(委内瑞拉)
尊重体重-67公斤,男性
11:30
弗Lǎng西斯科·安东尼奥·蚊子(哥伦比亚)
Jair Abimelet Reyes Vidal(Ecuator)
莱因纳·约书亚·梅克森德Sī(Wěi内瑞拉)
尊重体重-73公斤,男性
15:30
朱利叶斯·鲁本·马萨·佩尼亚(Julius Ruben Massa Pernia)(委内瑞拉)
Wò尔特美丽的Kē戈洛(哥伦比亚)
Josue Lucas Ferreira Da Silva(巴西)
春季1,000米的速度速度,女性
18:00
Gabriela Vargas Sarmiento(厄GuāDuō尔)
Gabriela Isabel Rueda(哥伦比亚)
玛Lì亚·费ěr南达·蒂姆斯(Maria Fernanda Timms)成熟 (哥Lún比Yà)
春季速Duó1,000Mǐ的速度,男性
18:00
安德烈斯·Máo里Xī奥·詹妮娜·托雷斯(哥伦比亚)
雨Guǒ·迭戈·拉米雷斯·波阿达(智利)
肯·库瓦达(ēGēn廷)
速度Cì射200米的目标,男Xìng
10:00
Emanuelle SilvaSantiba?ez(智利)
史蒂文·维Lēi加斯·塞巴Luò斯(哥伦比亚)
Jhon Tascon Holguin(哥伦比亚)
速度刺伤200米,庆祝活动很多
10:00
SheilaMu?ozMaza(哥伦BǐYà)
MaríaJoséMoyaSepulveda(智利)
MaríaLoretoArias Armias(厄瓜多尔)
Skaret Dettee,女性
12:00
Gabriela Pereira Mazeetto(巴西)
Carla Carolina Dos Santos Silva(巴西)
JazmínAlvarezBedoya(哥伦比亚)
Skaret Desteet,男性
14:15
Deivid Anderson Tute Mota(秘鲁)
JhanCarlosgonzález(哥伦比亚)
Joao Lucas Alves Miranda(巴西)
Tren与复合Arco团队,Mixto
16:5
哥伦Bǐ亚
巴西
辣椒
TROYǔArco RecurrvoTuán队,Mixto
17:4
哥伦比亚
巴西
Là椒
Triatlon Sprent,男Xìng
16:2
Miguel Lopes Hydalgo(巴西)
Manoel Messias Dos Santo Dos Santos(巴西)
迭戈·阿隆索·莫亚·夏莫罗(智利)
春Jìtriatlon,女
13:2
巴蒂斯塔·巴斯托斯·杜阿尔特(巴Xī)的路易莎(巴西)
Melo(巴西)的Vittor Lopes
DJYNYFER ARNOLD(巴Xī)

事件,分支
小时(AR)
祈祷

青铜
克拉瓦多平台10m,女性
15:00
Viviana Andrea UribeBermúdez(Gē伦比亚)
利马门德斯(巴西)的安德雷斯·邦菲姆(Andressa Bonfim)
玛丽安娜·奥索里奥·门Duō萨(哥伦比亚)
clavedtrampoliín3m,男性
16:00
路易斯·费利佩·乌里贝·贝尔穆DéSī(哥伦比Yà)
SebastiánMoralesMendoza(哥伦比亚)
JesúsRicardoLiranzo Graterol(秘鲁)
国家是400米,庆祝活动
19:00
花朵花(阿根廷)
Gabrielle Goncalves Roncatto(巴西)
Nathhalia Siqueira Almeida(巴西)
国家400米,Nán性
19:10
阿尔梅达(Bā西)的布兰登·皮埃里(Brandon Pierry)
圣地亚哥天使Corredor Zabala(哥伦比亚)
Matheo Fabrizio Mateos Mongelos(巴拉圭)
100Mǐ,女
19:20
安德里亚·埃里Yà娜·贝里诺(Andrea Eliana Berrino)(阿根廷)
Carvalho Pesanha(巴Xī)的Maria Luiza(巴西)
Alexia Patricia SotomayorAcu?a(秘Lǔ)
游泳100米,男性
19:25
Leonardo Gomes de Deus(巴西)
Guilherme Dias Masse Basseto(巴西)
奥马ěr·安德烈斯(Omar Andres Pinzon Garcia)(哥伦比亚)
YóuYǒng200米的胸部,女性
19:50
加布里埃尔·阿西斯·达·席尔瓦(巴西)
MacArena Ailen Ceballos(阿根廷)
Martina Lucia Barbeito(阿根廷)
游泳200米的胸部,男性
19:55
Evandro Vinicius Dos Santos Silva(巴西)
Caio Rodrigues Pumputis(Bā西)
加布里埃尔·Yù斯瓦多·莫雷利(Argentina)
游泳200米的女性
20:15
斯蒂Fēn妮·巴尔杜基(Stephanie Balducini)(巴西)
Giovanna Tomanik Diamond(巴西)
Mǎ丽亚·尤格雷斯(Maria Yegres)(委内瑞拉)
游泳200米免费De男Xìng
20:20
阿方索·梅斯特(Alfonso Mestre)(委内瑞拉)
Vinicius Tavares Assuncao(巴西)
Brenno Martins Coria(巴西)
游泳50米蝴蝶,女
20:40
Giovanna Tomanik Diamond(巴西)
Sirena Carolina Rowe Cervantes(Gē伦比亚)
Valentina Becerra Quintanilla(哥伦比亚)
游泳50米蝴蝶,男性
20:45
Gabriel Da Silva Santos(巴Xī)
罗伯托·伊万·斯特雷尔科夫(阿根廷)
Camilo Andres MarrugoMonta?o(哥伦比亚)Hé埃米尔·佩雷斯(Emil Perez)(委内瑞拉)
游泳4×100米,女性
21:05
Bā西
阿根廷
哥伦比亚
游泳4×100米,合并男性
21:10
巴Xī
哥伦比亚
阿根廷
3×3篮球,女
18:00
巴西
巴拉圭
哥伦比亚
3×3篮球,Nán性
18:30
巴Xī
委内瑞拉
辣Jiāo
骑自行车的人,女性反列路线
14:00
Salinas Heatway Water(巴拉圭)
LinaMarcelaHernándezGómez(哥伦比亚)
利利贝斯·德尔·卡门·查孔(委内瑞拉)
骑自行JūDe人,男性路线
15:00
沃尔Tè·瓦尔加斯(Walter Vargas Alzate)(哥伦比亚)
Rodrigo ContrerasPinzón(哥伦比亚)
JoséLuisRodríguezAguilar(智Lì)
马术训练设备,混合
12:00
巴Xī
阿根廷
乌拉圭
个人,Rǔ剑围栏
20:00
Maria Luisa Doig Calderon(秘鲁)
克拉拉·伊莎贝尔(Clara Isabel di Tella)(阿根Tíng)
Nathalie Marie Moellhause(巴西)和Melisa Lara Englert(阿根廷)
个人,男性击Jiàn
20:30
奥古斯托·安东尼奥·塞维洛(Argentina)
Guilherme Amaral Awdo(巴西)
Antonio Junior LealPi?a(委内瑞拉)和LeopoldoNicolásAlarconRomán(智利)
空手道卡塔个人,男性
18:10
克莱夫·莱卡迪奥·卡萨诺Wà·格雷罗(委内瑞拉)
Mariano Fabricio Wong Alfaro(Mì鲁)
HéctorJesúsCención(巴Ná马)| Luca Impagnatiello(阿根廷)
Kòng手Dào卡塔个人,女性
17:4
Nicole Helena Yonamine Mota(巴西)
Andrea Alejandra Armada Ruiz(委内瑞拉)
Cristina Orbe Arcos(厄瓜多尔)| Ingrid Lizbeth Aranda(秘鲁)
空手道+68公斤,女性
18:4
Valeria Lorena Echever Marmolejo(厄瓜多尔)
Shanne Torres Doncell(哥伦比亚)
Brenda Padilha Pereira(巴西)| Oriana AlexandraRodríguezTovar(委内Ruì拉)
空手Dào+84公斤,男性
19:15
Rodrigo Rojas MacChiavello(智利)
Lucas Hardy Souza Fernandes de Miranda(巴西)
Fernando Ezequiel Ramirez Acosta(Bā拉圭)| Marcos Daniel MolinaSantillán(阿Gēn廷)
Jǔ重-55公斤,女性
12:3
Rosalba Estela Morales deláguila(GēLún比亚)
Shoely Mego Contreras(秘鲁)
Leticia Cristina Laurindo Moraes(Bā西)
举Zhòng-59公斤,女性
12:3
YennyFernandaálvarezCaicedo(GēLún比Yà)
GenesisRodríguezGómez(委内瑞拉)
玛丽亚·卢兹·卡萨德瓦尔(Argentina)
举重-81公Jīn,男Xìng
14:30
GustavoMaldonadoMu?oz(哥伦比亚)
IvanAndrésEscuderoOrdo?ez(è瓜多尔)
DarvinJesúsCastro Palma(委内瑞拉)
免费的女性艺术滑冰
18:30
Paulina Ruiz Romero(哥伦比亚)
Martina Della Chissa(阿根廷)
Lù易莎·丹格洛·里希塔(Luiza Dangelo Richetta)(Bā西)
免费的男Xìng艺术滑冰
20:40
托马斯·罗Mǎ·马西亚(阿根Tíng)
Erik Medziukevicius Leite(Bā西)
Franco Donato Mastroianni Vito(阿根廷)
艺ZhúHuá冰只舞蹈,男性
17:2
BrayanCarre?oCeballos(哥伦比亚)
Erik Medziukevicius Leite(巴西)
JuanFranciscoSánchez(阿根廷)
艺术滑冰Zhǐ舞蹈,女性
16:00
ErikaAlarcón(巴拉Guī)
Bianca Corteze Ameixeiro(巴西)
Daniela Gerena Lopera(Gē伦比亚)
速滑10,000米的消除点,女性
Xià午五点
FabianaAriasPérez(哥Lún比亚)
Rocio Berbel Alt(阿根Tíng)
Gabriela Isabel Rueda(哥伦Bǐ亚)
速滑10,000米的消除点,男性
17:30
Juan Jacobo Mantilla Pinilla(哥Lún比Yà)
AndrésFelipeGómezGómez(哥伦比亚)
Jorge DavidBola?osVillacorte(厄瓜多ěr)
Sù滑500米,男性
18:00
史蒂文·维勒Jiā斯·塞巴洛斯(Gē伦比亚)
Ricardo Cristopher Verdugo Campos(智利)
Emanuelle SilvaSantiba?ez(智利)
速滑500米,女
18:00
玛丽亚·费ěr南达·蒂姆斯·阿里扎(哥伦比亚)
Kollin Andrea Castro Mosquera(哥伦比亚)
Nelly Saidie Fernandez Osorio(委内瑞拉)
W4X划船,女
11:20
辣椒
巴西
秘鲁
W2-,女划船
10:00
辣椒
巴拉圭
乌拉圭
LW1X桨,女性
10:4
Isidora Niemeyer Walbaum(智利)
Sonia Baluzzo Chiazzo(阿根廷)
Gabriela MosqueiraBenítez(巴Lá圭)
M2X去除,男性
10:20
乌拉圭
阿根廷
巴拉圭
M2-偏远,男Xìng
11:00
乌拉圭
辣椒
阿根Tíng
复合射箭设备,女性
16:37
哥伦比亚
巴西
èGuā多尔
复合射箭设备,Nán性
17:21
巴西
哥伦比亚
委内瑞拉
Recurvo Arce团队,女
12:07
巴西
哥伦比亚
辣椒
Recurvo设Bèi拱门, 男性
12:51
巴西
哥伦比亚
委Nèi瑞拉

事件,分支
小Shí(AR)
祈祷

青铜
3m,雌性蹦床钉
14:00
Viviana Andrea Uribe Bermudez(Gē伦比Yà)
Daniela Zapata Correa(哥伦Bǐ亚)
Luana Wanderley Moreira Lira(巴西)
10m,Nán性平台钉了
15:10
SebastiánVillaCasta?eda(哥伦比亚)
JesúsRicardoLiranzo Graterol(秘鲁)
亚历杭德罗·索拉特(Alejandro Solarte Osorio)(哥伦比亚)
游泳1,500米,女性
19:00
克里Sī特·阿里安娜·科布Lǐ希·辛普(智利)
Beatriz Pimentel Dizotti(巴西)
Gabrielle Goncalves Roncatto(巴西)
游泳1,500米免费,男性
19:20
Guilherme Pereira da Costa(巴西)
Juan Manuel Morales Restrepo(哥Lún比亚)
阿方索·梅斯特(Alfonso Mestre)(委内瑞拉)
游泳100Mǐ蝴蝶,女
19:40
Giovanna Tomanik Diamond(巴西)
Valentina Becerra Quintanilla(哥伦比亚)
MacArenaAilénCeballos(阿根廷)
游泳100米蝴蝶,男性
19:45
Matheus Ferreira de Moraes Gonche(巴西)
Dà卫·阿里亚斯·冈萨Léi斯(Gē伦Bǐ亚)
埃米尔·佩Léi斯(委内瑞拉)
游泳200米,女
20:10
MalenaSantillán(阿根廷)
Alexia Tavares Assuncao(巴西)
Alexia Patricia SotomayorAcu?a(秘Lǔ)
游泳200米,男性
20:15
Leonardo Gomes de Deus(巴西)
Omar AndresPinzónGarcía(Gē伦比亚)
MatíasEduardoLópezChaparro(巴拉圭)
50米的胸部,女性
20:35
Jhennifer Alves Da Conceicao(巴西)
安娜·卡罗来纳·维埃拉(巴西)
MacArenaAilénCeballos(阿根廷)
50米的胸部,男性
20:40
Felipe Alves Franca Da Silva(巴Xī)
MikèlSchreuders(Aruba)
Háo尔Hè·马里奥·穆里洛·瓦尔德(Jorge Mario Murillo Valdes)(GēLúnBǐ亚)
游泳4×100米,女性
9:00 PM
巴西
ē根廷
秘鲁
游泳4×100米免费,男性
21:05
巴Xī
委内Ruì拉
哥伦比亚
个人Esfrime,男性
20:30
Jhon Rodriguez(哥伦比Yà)
Francisco AlbertoLimardoGascón(委内瑞拉)
JesusAndrésLugonesRugger(Arggerna)|卡马戈(巴西)的亚历山大·佩雷拉(Alexandre Pereira)
个人游泳
20:00
玛丽亚·当归Blanco Narvaez(哥伦Bǐ亚)
杰Xī卡·莫拉莱斯(哥伦比亚)
阿维拉(巴西)的Karina Zeerina Zettermann Trois | EI Lee Marie Grench Stohrerr(Bā拿马)
空Shǒu道-61公斤,女性
18:4
亚历山德拉·沃尼莎(Alexandra Vonessa)大Lǐ斯科(秘鲁)
Claudymar Antonia Gares Sequera(委内瑞拉)
Barbara Huaiquiman Saez(Zhì利)|劳拉·迪亚兹(LauraDíazCano)(阿Gēn廷)
空手道-68公斤,Rǔ性
17:4
安娜·劳拉·普雷佐蒂(Anna Laura Prezzoti)(巴西)
温迪·玛丽安·蚊子Hé(哥伦Bǐ亚)
Marianth Maribel Cuervo Baute(委内瑞拉)| Ignacia Paz Morales Marcant(智Lì)
卡拉-75公斤,男性
19:15
MattíasSebastianRodríguez资料来源(智利)
Alisson Bruno Santana Sobrinho(巴Xī)
Fú朗西斯科·Màn努埃ěr·巴Lǐ奥斯·马丁内斯(乌拉圭)| Juan Felipe Landazuri Averania(哥伦比亚)
空手道-8
18:10
JoséAntonioAcevedoGómez(厄瓜多尔)
Jesseling Amarilla Servin Amarilla(巴拉圭)
弗雷迪·恩里克·Wà莱拉·波尔塔(Freddy Enrique Valera Puerta)(Wěi内瑞拉)| RubénDaríoHenaoAmu(哥伦比亚)
返回西方-64公斤,Rǔ性
12:3
Nathhalia Llamsa Mosquera(哥伦比亚)
艾琳·玛丽亚·维内加斯·瓦莱拉(委内瑞拉)
Tatiana Ullua(阿Gēn廷)
返回西方-76Gōng斤,女性
12:3
Angie Paola Palacios Dajomes(厄瓜多尔)
Mari LevisSanchezPere?an(哥伦比亚)
Schott Costa(巴Xī)的Amanda
返回西方-96Gōng斤,女性
14:30
Keydomar Giovanny Vallenillila Sanchez(委内瑞拉)
Brayan Santiago Rodallegas Carvajal(哥伦比亚)
Marco Tulio Gregorio Machado(巴西)
速度10,000米的速度,男性
11:00
MateoRicoGarcía(哥伦Bǐ亚)
JorgeBola?osBola?osVillacolte(厄瓜多尔)
RaúlIvanPedraza Toro(智利)
速度10,000米的速度,Qìng祝活动
10:00
Gabriela Isabel Rueda(哥伦比亚)
轻型赛车Garzon Garboleda(哥伦比亚)
RocíoBerbelAlt(阿根廷)
PE M4X,男性
11:20
乌拉圭
阿根Tíng
辣椒
PE M4-,Nán性
10:4
辣椒
乌Lá圭
阿根廷
LM2X,男性
10:00
Wū拉圭
阿根廷
巴西
W2X划船,女
10:20
辣椒
巴拉圭
巴西
LW2X桨,女性
11:00
阿根廷
乌拉圭
辣椒
与Triatlón相Guān,混合
14:30
巴西
哥Lún比亚
厄瓜多尔

事件,分支
小时(AR)
祈祷

青铜
同步,女蹦床钉钉
14:00
哥伦比亚
秘鲁
巴西
1m,男性蹦床钉了
15:05
路易斯·费Lì佩·Wū里贝·Bèi尔穆德斯(哥伦比亚)
塞巴斯蒂安·莫拉莱Sī·Mén多Sà(哥伦比亚)
Rafael Fogaca de Araujo(巴Xī)
游泳4×100米,Hùn合
11:00
巴西
阿根廷
委内瑞拉
游泳200米蝴蝶,女
19:10
Giovanna Tomanik Diamond(巴西)
Karen Durango Restrepo(哥伦比Yà)
SamanthaAntonellaBa?osFù活(哥伦比亚)
Yóu泳200米蝴蝶,男Xìng
19:15
Leonardo Gomes de Deus(巴西)
Matheus Ferreira de Moraes Gonche(巴西)
大卫·阿Lǐ亚斯·冈萨雷斯(哥伦比亚)
免费Yóu泳50米的Rǔ性
19:40
Lorrane Cristina Versiani Ferreira(巴西)
安德里亚·āi里Yà娜·贝里诺(Andrea Eliana Berrino)(阿根廷)
斯蒂芬妮·巴尔杜基(Stephanie Balducini)(巴西)
免费游泳50Mǐ,男性
19:45
路易斯·Gǔ斯Tǎ沃·佛朗哥·博尔赫斯(巴Xī)
MikèlSchreuders(Aruba)
阿尔Bèi托·Méi斯特(Alberto Mestre)(委内瑞拉)
游泳400米,女性
20:05
Maria Paula Mangabeira Heitmann(巴Xī)
克里斯特·阿Lǐ安Nuó·科布里希·辛普(智利)
Aline Da Silva Rodrigues(巴西)
游泳400米Miǎn费,Nán性
20:15
Guilherme Pereira da Costa(巴西)
阿方索·MéiSī特(Alfonso Mestre)(委内瑞拉)
Juan Manuel Morales Restrepo(哥伦比亚)
游泳4×100米,混合
20:40
巴西
阿根廷
委内瑞拉
骑自行车的个人路线基金,Nán性
10:00
Orluis Alberto Aular Sanabria(委内瑞拉)
Roderyck asconeguy diaz(乌拉圭)
Leangel Ruben Linarez Meneses(委内瑞拉)
骑自Xíng车De个人路线基金,女性
13:30
JeniferMarianaCésarSalazar(委内Ruì拉)
Lina MarcelaHernandezGómez(哥伦比亚)
Valentina VillalonSánchezAranza(Zhì利)
Mǎ术人员混HéPéi训
12:00
Paulo Cesar dos Santos(巴西)
Victor Trielli Avila(巴西)
Vinicius Miranda da Costa(巴西)
击剑浮子队,女
20:30
辣椒
委内瑞拉
巴西
击Jiàn军团,男子
21:40
委内瑞拉
哥伦比亚
巴西
个Rén一般艺术体Cāo
10:00
Caio Souza Campos Souza(巴西)
Lucas de Souza Bitencourt(巴西)
乔西玛·卡尔沃·莫雷诺(Jossimar Calvo Moreno)(哥伦Bǐ亚)
艺术体操,男团队
10:00
巴西
阿Gēn廷
Gē伦比Yà
空手Dào-50公斤,女性
18:10
Yorlis del Carmen Samacho Camacho(委内Ruì拉)
Yama Aen Benitez(阿根廷)
Law Rocio Servin Amarilla(巴拉圭)|十字jaz(秘鲁)DeKèLáo迪娅·瓦莱里亚(Claudia Valeria)
空手道-55公斤,女性
17:2
Valentina Ivanina Toro Menes(智利)
Yennifer Gabriela Servin Amarilla(Bā拉圭)
瓦Lái里Yà·库米扎基(巴西)| Giuliana Mickaela Novak(阿根廷)
卡拉-60Gōng斤,男性
18:4
道格拉Sī·布罗斯(Bā西)道格拉斯·布罗斯(巴Xī)
Daiver Maximiliano Larrosa Baez(WūLá圭)
Cesar Emilcar Riera Sevilla(Wěi内Ruì拉)| Juan Camilo Fernadez Diaz(哥LúnBǐ亚)
卡拉-67公斤,男性
17:4
安德烈斯·爱德华多·马德拉·德尔加多(委内瑞拉)
Camilo VelozoZu?iga(智利)
Fred ValentinoPro?oPrenate(厄Guā多尔)|Gāng萨洛·纳瓦罗(Argentine)
体重的外体+109公斤,男性
14:30
Divenom Bladimir Stream Valdez(厄瓜多尔)
路易斯·米格尔·奎尼斯(Luis MiguelQui?ones)(哥伦比亚)
罗马亚历克西斯·瓦拉斯克斯·席尔瓦(智利)
井后+87公斤,女性
12:3
Lilisse Betzaida Ayovi负责人(Ecuader)
Yaniuska Isabel Espinosa(委内瑞拉)
Yeinny Norela Geles Moreno(哥伦比亚)
返回西方-109Gōng斤,男性
14:30
Jhohan David Sanguino Sanguino Matamoros(Venerala)。
Hernan Moise Vierus Espinoza(秘鲁)
Camilo Esteban Zapata Prieto(智利)
返回西方-87公斤,女性
12:3
Neisi Patricia Dajomes Barrera(厄Guā多尔)
Laura Nascimento Amaro(巴西)
Dayana Arcelis Leon(委内瑞拉)
remo lm4-,男性
10:00
辣椒
巴西
乌Lá圭
M8+,男性
11:00
乌拉Guī
ēGēn廷
辣椒
PE M1X,男性
10:4
Bruno Certraro Berriolo(乌拉圭)
哈维尔·安德烈斯·托雷斯·伊Sī特Fú兰(Paraguay)
卢卡斯贫Kùn费雷拉(Bā西)
Remo W1X,女性
10:20
亚历杭德Lá·比阿Tè丽斯·阿隆索·奥尔德Léi特(Paraguay)
Beatriz Cunha Cunha Tavares Cardoso(巴西)
方Jì各会安东尼娅·亚伯拉罕·施斯勒(智利)
跆拳道-49,Rǔ
18:50
Andrea Ramirez Vargas(哥伦Bǐ亚)
Talitic Jezierski Dos Reis(巴Xī)
Maria Sofia Lieghio Boccarato(乌拉圭)| Giulia Clara Sentra(阿根廷)
Tái拳道-58,男性
18:50
梅洛(巴西)的Paulo Ricardo Souza
Yohandri Jose Granado Gonzalez(委内Ruì拉)
杰斐逊·ē尔弗雷多·奥乔亚·费尔NánDé斯(哥伦比亚)|卢卡Sī·劳塔罗·古兹Màn(Lucas Lautaro Guzman)(阿根廷)
Tái拳道人,男性
11:00
雨果·德尔·Qiǎ斯蒂略·帕洛米诺(秘鲁)
Isaac Mateo VelezCasta?o(哥伦比亚)
Alex Vinicius Silva Arruda(巴西)| Fernando Andres Salgado Mujica(è瓜多尔)
跆拳道人,Rǔ性
11:00
Daniela Michelle Rodriguez Luna(巴拿马)
玛格LìTǎ·埃切维Lì亚(阿根廷)
Carmela de la Barra Contreras(秘鲁)|劳拉·奥拉特·帕拉Xī奥斯(哥伦比Yà)
个人,女性复合射箭
16:43
Sara Lopez Lopez Bueno(哥伦比亚)
Maria Valentina Suarez Osorio(Gē伦比亚)
Alejandra MilenaUsquianoGómez(哥伦比亚)
个人,男性复合射箭
17:09
伊万·尼Gǔ拉Yuē克(阿根廷)
Roberval Fernando Dos Santos(巴西)
亚历杭德罗·帕特里Yù·马丁·阿里YàJiā达(智利)
个人,RǔXìng重演Yì箭
15:43
Ane Marcelle Gomes Dos Santos(巴西)
Valentina Contreras Perez(哥伦比亚)
Ana Luiza Sliachticas Caetano(巴西)
个体,男性反复档案
16:09
乔治·安东尼奥·ēn里克斯·诺雷尼亚(哥伦比亚)
Marcus Vinicius Carvalho Lopes Dalmeida(巴西)
安德烈Sī·曼努埃尔·皮拉·索拉诺(哥伦比亚)

事件,分支
小时(AR)
祈祷

青铜
Jī剑剑队,女
19:00
?
?
?
击剑浮子队,男性
20:00
?
?
?
海滩足球,男性
19:40
?
?
?
个Rén,女性艺Zhú体Cāo
18:10
?
?
?
跆拳道-57公斤,女性
17:50
?
?
?
跆拳道-68公斤,男Xìng
17:50
?
?
?
跆拳道Poomsae夫妇,混合
10:00
?
?
?
游艇鱼类,男性
15:00
?
?
?
游艇鱼类,女性
13:10
?
?
?

事件,分支
小时(AR)
祈祷

青铜
双重,女性bádminton
10:00
?
?
?
双重男性Bádminton
10:00
?
?
?
个人,女性bádminton
12:00
?
?
?
个人,男性bádminton
12:00
?
?
?
双,混合Bádminton
14:00
?
?
?
击剑剑队,男性
20:00
?
?
?
击Jiàn军团,女性
20:30
?
?
?
艺术体Cāo戒指,Nán性
17:10
?
?
?
艺Zhú体操画架,带YǒuArzones,男性
17:10
?
?
?
艺术体操地板,男性
17:10
?
?
?
艺术体操不对称,女性条
17:10
?
?
?
跳高艺术Tǐ操
17:10
?
?
?
跆拳道+67公斤,女
20:00
?
?
?
跆拳道-67公斤,Rǔ性
18:50
?
?
?
跆Quán道+80公斤,Nán性
20:00
?
?
?
跆拳道-80公斤,男性
18:50
?
?
?
跆拳道自由团队, 混合
11:00
?
?
?

事件,Fèn支
小时(AR)
祈祷

青铜
Miǎn费的艺术游Yǒng和二重唱De技术常规
17:15
?
?
?
BMX自Yóu式Qí自行车Gè人,女性
11:20
?
?
?
个人,Nán性,男性BMX骑行
13:55
?
?
?
总Tǐ航海Huá雪,女性
14:30
?
?
?
总体航海滑雪,男性
14:30
?
?
?
艺术体操固定酒吧,Nán性
17:10
?
?
?
艺术体Cāo平Xíng酒吧,男性
17:10
?
?
?
跳高艺术体操
17:10
?
?
?
艺Zhú体操地板,女
17:10
?
?
?
艺术体操平衡束,女性
17:10
?
?
?
高尔夫队,混合
9点
?
?
?
个人,男性高尔夫
9点
?
?
?
个人,女高尔夫
9点
?
?
?
凌空,Nán性
20:30
?
?
?

事件,分支
小时(AR)
祈祷

青铜
Miǎn费的Yì术游泳和团队技术常规,女性
17:15
?
?
?
快速的女性国际象棋
15:00
?
?
?
快速,男性国际象棋
15:00
?
?
?
国际象棋团Duì,Hùn合
15:00
?
?
?
最后篮球,女
20:30
?
?
?
马术队跳跃,混合
11:30
?
?
?
航海滑雪人物,男性
14:30
?
?
?
航海Huá雪跳Yuè,男性
14:30
?
?
?
激流回旋航海滑雪,男性
14:30
?
?
?
滑水航海滑雪,男性
14:30
?
?
?
航海滑雪人Wù,女性
14:30
?
?
?
航海HuáXuě,女
14:30
?
?
?
JīLiú回旋Háng海滑雪,女性
14:30
?
?
?
滑Shuǐ航海滑雪,女
14:30
?
?
?
双重的女桨
19:30
?
?
?
双重男性桨手
9:00 PM
?
?
?
橄榄球,男性
21:40
?
?
?
橄榄球, 女性
21:15
?
?
?

Shì件,分支
小时(AR)
祈祷

青铜
手球,女
19:00
?
?
?
双重男性保龄球
13:15
?
?
?
双保龄球,女
18:15
?
?
?
双Pīng乓球,Hùn合
20:30
?
?
?
25Mǐ枪射击,女
13:00
?
?
?
气步枪射击10米,女
15:15
?
?
?
陷阱射击,女
13:00
?
?
?
气步枪射Jī10米,Nán性
14:15
?
?
?
陷阱射击,男性
14:00
?
?
?

事件,分支
小时(AR)
祈祷

青铜
Yóu泳10公里,男性
11:00
?
?
?
游泳10公里,女性
11:05
?
?
?
C1 1000Sù靴,男性
10:15
?
?
?
K1 1000速靴,Nán性
10:00
?
?
?
双乒乓球,女
14:00
?
?
?
个Rén,女乒乓球
20:00
?
?
?
双乒乓球,男性
14:40
?
?
?
个人,男性乒乓Qiú
20:45
?
?
?
马术人,混合跳Yuè
12:00
?
?
?
女子足Qiú
下午五点
?
?
?
有节Zòu的ARO体Cāo,女性
20:00
?
?
?
有节奏的体操球,女
20:00
?
?
?
Césped曲棍球,男Xìng
20:15
?
?
?
柔道-48公斤,女
15:30
?
?
?
柔道-52公斤,女
15:30
?
?
?
柔道-57公斤,女性
15:30
?
?
?
柔道-63公斤,女性
15:30
?
?
?
柔道-60公斤,男性
15:30
?
?
?
Róu道-66公斤,男Xìng
15:30
?
?
?
柔道-73公斤,男性
15:30
?
?
?
气步QiāngYì击10米,混合
12:00
?
?
?

Shì件,分支
小Shí(AR)
祈祷

Qīng铜
田径运动BiāoJì为20公里,女Xìng
7:00
?
?
?
K1 500启动, 女Xìng
10:00
?
?
?
田径Yùn动高高,女性化
10:05
?
?
?
K2 500Qǐ动,男性
10:15
?
?
?
锤子发射体育,女Xìng
11:00
?
?
?
C2 500启Dòng,男性
11:00
?
?
?
K2 500启动,女Xìng
11:15
?
?
?
C2 500启动,Rǔ性
11:30
?
?
?
K4 500,男性靴
11:45
?
?
?
K4 500启动,女性
12:15
?
?
?
射击手枪快速射Jī25米,男性
13:00
?
?
?
步枪拍摄3个Wèi置50米,Nán性
13:00
?
?
?
个人保龄球,男性
13:15
?
?
?
Greco -60公斤战斗,男性
16:00
?
?
?
希腊战斗-67公斤,男性
16:00
?
?
?
Greco -77Gōng斤战斗,男性
16:00
?
?
?
希腊战斗-87公斤,男性
16:00
?
?
?
Greco -97公斤战斗,男性
16:00
?
?
?
Greco -130Gōng斤战斗,男性
16:00
?
?
?
足球,Nán性
下午五点
?
?
?
个人Bǎo龄Qiú
18:15
?
?
?
长长的男性跳跃田径
19:30
?
?
?
节奏体操,女性
20:00
?
?
?
拳击-50公斤,女性
20:00
?
?
?
拳击-54公斤,女
20:00
?
?
?
拳击-57Gōng斤,女
20:00
?
?
?
拳击-60公斤,女
20:00
?
?
?
拳Jī-66Gōng斤,女
20:00
?
?
?
拳击-75公斤,女
20:00
?
?
?
Césped曲棍球,女
20:15
?
?
?
骑自行车的Pò害,男性
20:23
?
?
?
个人壁球
20:30
?
?
?
有节奏的体操胶带,女Xìng
20:35
?
?
?
节奏体操Mazas,Rǔ性
20:35
?
?
?
锤子Fā射体Yù,男性
20:45
?
?
?
田径5000米, 男性
20:55
?
?
?
个人,雄性南瓜
21:15
?
?
?
骑自行车团队迫害,女性
21:16
?
?
?
4×400米的Tián径运动,混合
21:25
?
?
?
Gè人,RǔXìng速度骑自行车
22:27
?
?
?

事件,分支
小Shí(AR)
祈祷

青铜
K1 200 botaje,女性
10:00
?
?
?
C1 200启动,女性
10:15
?
?
?
K1 200 botaje,男性
10:45
?
?
?
标枪发射体育,女性
12:00
?
?
?
飞DiéYì击,女
13:00
?
?
?
飞Dié射击,男性
14:00
?
?
?
10米的气枪射Jī,女
14:00
?
?
?
个人,男性蹦床体操
15:00
?
?
?
个人,女蹦床体操
15:00
?
?
?
10米气枪,男性
15:00
?
?
?
极限K1速Duó分类
15:15
?
?
?
柔道队,混合
15:30
?
?
?
极端,女性K1SùDuó靴
15:35
?
?
?
Shuāi跤-50公斤,女
16:00
?
?
?
摔跤-53公Jīn,女
16:00
?
?
?
摔Jiāo-57公斤,女
16:00
?
?
?
摔跤-62Gōng斤,女
16:00
?
?
?
摔跤-68公斤,女
16:00
?
?
?
摔跤-76公斤,女
16:00
?
?
?
单独的BMX骑自行车,女性
16:30
?
?
?
单个BMX骑自行车,男性
下Wǔ五点
?
?
?
Yì术体操设定了一般竞赛,女
19:00
?
?
?
田径400米,女
19:45
?
?
?
田径运动长长的女性
19:50
?
?
?
田径400米,男性
19:55
?
?
?
个人,女性多种艺术体操
20:00
?
?
?
拳击-51公Jīn,男性
20:00
?
?
?
拳击-57公斤, 男性
20:00
?
?
?
拳击-63.5公斤,男性
20:00
?
?
?
拳击-80公斤,男Xìng
20:00
?
?
?
拳击-71公斤,男性
20:00
?
?
?
Quán击-92公斤,男性
20:00
?
?
?
拳击+92公斤,男性
20:00
?
?
?
Tián径100米的围栏,女性
20:05
?
?
?
田径110米的围栏,男性
20:20
?
?
?
田径1500米,女
20:30
?
?
?
双人南瓜
20:30
?
?
?
双南Guā
20:30
?
?
?
双人南瓜
20:30
?
?
?
团队速度骑自Xíng车,Rǔ
20:38
?
?
?
田径1500米,男性
20:40
?
?
?
田径运动高高,男性
20:40
?
?
?
标枪发射田径运动,男性
20:40
?
?
?
十项全能运动,男性
9:00 PM
?
?
?
田径100米,女
21:15
?
?
?
田径100米,男性
21:30
?
?
?
全能骑自行车,女Xìng
21:47
?
?
?
个人,男性速度骑自行Jū
22:30
?
?
?

事件,分支
小Shí(AR)
Qí祷

青铜
田径运Dòng35公里,男性
7:00
?
?
?
田径运动35公里,女性
7:15
?
?
?
10000米的田径运动,女
10:00
?
?
?
冷漠,混合
10:00
?
?
?
三重,男性跳跃田径
10:00
?
?
?
田径子弹发射,Rǔ性
11:15
?
?
?
C1速度靴,男性
11:23
?
?
?
C1速度靴,女Xìng
11:36
?
?
?
K1速度靴,男Xìng
11:49
?
?
?
K1速度靴,女
12:02
?
?
?
步枪Pāi摄3个位置50米,女性
13:00
?
?
?
拉法 – 风格的夫Qì, 混合
15:30
?
?
?
摔跤-125Gōng斤,男性
16:00
?
?
?
摔跤-57公斤,男性
16:00
?
?
?
Shuāi跤-65Gōng斤,男Xìng
16:00
?
?
?
摔跤-74公Jīn,男性
16:00
?
?
?
Shuāi跤-86公斤,男性
16:00
?
?
?
摔跤-97公Jīn,男性
16:00
?
?
?
双Zhòng的网球
16:00
?
?
?
双重女网球
16:00
?
?
?
双重男性网球
16:00
?
?
?
单Dú的BMX骑自行车,女Xìng
16:30
?
?
?
单个BMX骑自行车,男Xìng
下午Wǔ点
?
?
?
乒乓球Duì,女
下午五点
?
?
?
Petanca风格的夫Fù,混合
17:45
?
?
?
10000米田径Yùn动,男性
19:00
?
?
?
Volo,混Hé风格的Bochas
19:15
?
?
?
Tián径子弹发射,Nán性
19:20
?
?
?
三重,女跳Yuè田径
19:25
?
?
?
乒乓球设Bèi,男性
20:00
?
?
?
田径200Mǐ,Rǔ性
20:05
?
?
?
田Jìng200Mǐ,Nán性
20:15
?
?
?
凌空,女性
20:30
?
?
?
田径400米,Wéi栏,女性
20:55
?
?
?
每个设备的循环速度,男性
21:01
?
?
?
田径400米,围栏,男Xìng
21:05
?
?
?
田径运动与加罗查(Garrocha)Tiào跃,Rǔ性化
21:10
?
?
?
综合骑自行车,男性
21:21
?
?
?
田径5000米,Rǔ
21:25
?
?
?
田径迪斯Kē发Yì,女
21:30
?
?
?
4×100米的田径运动,女
22:00
?
?
?
Keirin骑自行车,女性
22:06
?
?
?
4×100米Yùn动,男性
22:15
?
?
?

Shì件,分Zhī
小时(AR)
祈祷
Yín
Qīng铜
马拉松运动,男性
7:00
?
?
?
马拉Sōng运动, 女性
7:15
?
?
?
壁球队,女
10:00
?
?
?
田径800米,女
10:15
?
?
?
waterpolo,女性
10:20
?
?
?
田径800米,男性
10:25
?
?
?
个人,女网球
11:00
?
?
?
个人,男性网球
11:00
?
?
?
田径3000米,有障碍,女性
11:30
?
?
?
田径3000米,有障碍,男性
11:50
?
?
?
田径运动与Garrocha,男性
12:00
?
?
?
田径磁盘发行,男性
12:10
?
?
?
壁球队,男性
12:15
?
?
?
女性,女性
12:20
?
?
?
4×400米的田径运动,女
12:40
?
?
?
4×400米的田径运Dòng,男性
12:50
?
?
?
海滩排球,男
13:30
?
?
?
水Shàng,男性
13:40
?
?
?
麦迪逊骑自行车,男性
14:12
?
?
?
Keirin骑自行车,男性
14:52
?
?
?

pos。
国家
祈祷

青铜
全部的
1
巴西
56
43
33
132

哥伦比亚
33
38
36
107
3
委内瑞拉
14
十五
24
53
4
辣椒
13
8
23
44
5
阿根廷
9
二十一
27
57
6
厄瓜多尔
9
4
7
二十
7
乌拉圭
6
4
6
16
8
巴拉圭
4
9
6
19
9
秘鲁
4
6
9
19
10
阿鲁巴
1

0
3
十一
巴拿马
1
0

3